Российская Информационная Сеть
6 февраля, 13:48

МВД перестало нанимать новых сотрудников

МВД перестало нанимать новых сотрудников Одним из шагов по оптимизации структуры Министерства иностранных дел РФ стало решение о прекращении комплекта новейших работников в ведомство с 1 февраля 2015 года.

Благодаря данной актуальной мере в том случае, ежели образуется надобность уменьшения штатной численности, то правоохранительным органам не придется проводить увольнения в собственных рядах.

Отказ от набора свежих служащих в ряды МВД РФ приведет к тому, что в ведомстве образуются места, не занятые работниками. Это создаст вспомогательную страховку от увольнений тем работникам, которые уже трудятся в рядах правоохранительных органов державы.

Прием новых работников будет прекращен с 1 февраля 2015 года. "Следовательно, тогда, когда и образуется потребность уменьшения штатной численности ведомства, ликвидироваться будут вакантные штатные единицы, уход с работы работающих работников проводиться не будет", - замечают в пресс-центре МВД.

В ведомстве отметили кроме того, что в МВД уже в настоящий момент работников меньше, нежели полагается по проекту, т.е. имеется "допускаемый рабочий некомплект". "Из него будет сформирован резерв, который в основном и будет ограничен, дабы оптимизация не повлияла на работу ведомства", - подчеркнули в министерстве.

Служебные перестановки коснулись и служащих, занимающих высокие должности в силовых структурах, о чем писали Дни.Ру. Так, президент РФ Владимир Путин собственным указом освободил от занимаемых должностей управляющего Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве Вадима Яковенко, заместителя начальника Главного управления по противодействию экстремизму МВД Виктора Смирнова, начальника Всероссийского НИИ МВД Сергея Гирько, генерал-майора полиции замначальника основного управления по обеспечению охраны социального порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов России Виктора Кима, замглавы МВД по Челябинской области Виктора Кистанова, прокурора Курганской области Валерия Макарова и прокурора Чувашии Владимира Кима, замглавы МВД по Челябинской области Виктора Кистанова, прокурора Курганской области Валерия Макарова и прокурора Чувашии Владимира Метелина.

nbsp;RIN 2000-