Российская Информационная Сеть
6 февраля, 14:50

Саудовская Аравия снизит цены на нефть

Саудовская Аравия снизит цены на нефть Саудовская Аравия в начале марта снизит стоимости на нефть для государств Азии до рекордного значения. В одно и тоже время с этим она увеличит стоимость на горючее с экспортом в США и Европу.

Стоимость на нефть Arab Light для азиатских импортеров горючего уменьшится на $0,9 за баррель. В результате этого стоимость данной марки в начале марта будет ниже среднестатистической цены нефти Омана и ОАЭ на $2,3 за баррель. Это считается рекордно низким значением за прошедшие 14 лет, рассказывает Bloomberg.

Специалисты не сомневаются, что это свидетельствует о том, что саудиты желают уберечь собственную долю на китайском рынке. "Они хотят оставаться конкурентоспособными, т.к. в Китае имеется финансовый рост", - заявил Билл О`Грейди, руководящий специалист аналитической фирмы Confluence Investment Management.

При всем этом "легкая" марка Arab Light для клиентов из государств Северо-Западной Европы в начале марта будет стоить на $0,7 дороже. Для импортеров из Соединенных Штатов горючее подорожает на $0,15 за баррель.

nbsp;RIN 2000-