Российская Информационная Сеть
6 февраля, 15:57

Умерла легенда "Звездных войн"

Умерла легенда "Звездных войн" Умер исполнитель нескольких ролей в известной умопомрачительной саге "Звездные войны" Ричард Боунхилл. Английскому артисту было 67 лет.

Обстоятельства смерти артиста неизвестны. В эпизодах "Империя наносит ответный удар" и "Возвращение джедая" Боунхилл играл штурмовика, пилота истребителей, бунтовщика, животного таунтауна и существа Ньен Нанба, помогавшего пилотировать "Тысячелетний сокол".

Новость о кончине артиста сообщили в английском фехтовальном клубе "Труро", где так же прежний фехтовальщик Боунхилл трудился главным тренером в течении 12 лет, а после занимал пост президента, извещает Variety. "Мы с глубоким прискорбием извещаем о неожиданной смерти нашего президента и бывшего главного тренера Ричарда Боунхилла", - объявили в клубе.

В качестве артиста и тренера по фехтованию Боунхилл кроме того принимал участие в съемках картин "Мстители", "Роб Рой", "Граф Монте-Кристо", "Робин Гуд" и "Ясон и аргонавты" и сериала "Доктор Кто".

"Звездные войны" (Star Wars) - культовая эпическая умопомрачительная сага, включающая в себя 6 кинофильмов, а также анимационные телесериалы, мультфильмы, телефильмы, книги, комиксы, видеоигры, все пронизанные единой сюжетной чертой и разработанные в единой умопомрачительной Вселенной "Звездных войн", задуманной и реализованной американским режиссером Джорджем Лукасом в первых числах 1970-х годов и позже расширенной. Сегодня проводится работа над 7 эпизодом киноэпопеи. Премьера кинофильма под названием "Звездные войны: Пробуждение силы" назначена на декабрь этого года.

nbsp;RIN 2000-