Российская Информационная Сеть
6 февраля, 16:21

Пенсионный возраст для всех повысят до 63 лет

Пенсионный возраст для всех повысят до 63 лет Пенсионный возраст будет равномерно, по полгода, повышаться, пока не достигнет одинаковой как для мужчин, так и для дам отметки в 63 года, изложил министр финансов РФ Антон Силуанов.

Учитывая мнение госслужащего, вопрос увеличения возраста важен не только исходя из убеждений пенсионной системы, но и по демографическим признакам.

Министерство финансов РФ предлагает сравнять пенсионный возраст у дам и представителей сильного пола и довести его до отметки в 63 года, изложил руководитель ведомства Антон Силуанов. Помимо того, министерство готовит и прочие конфигурации в пенсионной системе.

"Мы хотим предложить отменить выплату базисной части пенсии работающим людям пенсионного возраста и начать помаленьку, по полгода, увеличивать пенсионный возраст. У представителей сильного пола и представительниц слабого пола пенсионный возраст должен сравняться - это 63 года", - цитирует госслужащего РИА Новости ссылаясь на агенство Bloomberg. Ранее специалисты Минфина предлагали с начала 2020-х годов раз в год повышать пенсионный возраст на 3 либо 6 месяцев, чтобы потом он дошел до в 58 лет для женщин и 63 года для мужчин.

nbsp;RIN 2000-