Российская Информационная Сеть
7 февраля, 11:45

Саакашвили мечтает о завоевании России

Саакашвили мечтает о завоевании России Михаил Саакашвили, видимо желая подсластить ВСУ горькую пилюлю поражений на восточном фронте, в эфире украинского телевизионного канала сделал очередное несуразное заявление.

Во время ответа на вопросы интервью он заявил, что главная проблема украинской армии - отсутствие современного противотанкового оружия, из-за чего, якобы, ВСУ терпит поражение от "российских войск". Бывший президент Грузии считает, что армии Украины по плечу завоевать всю территорию России, если только США подкинет украинским военным противотанковые комплексы. По-мнению Саакашвили, после того, как "российские военные" потеряют первые 50 танков, то ход войны на востоке Украины изменится.

Он заявил, что украинские солдаты показали своим заокеанским хозяевам самоотверженную борьбу за идеалы демократии и теперь они достойны того, чтобы получить современное наступательное вооружение.

В тоже время страны НАТО выступают категорически против поставок оружия киевскому режиму, а США обещали поставки в ограниченном объеме.

nbsp;RIN 2000-