Российская Информационная Сеть
9 февраля, 11:23

Машинистов наказали за нападение на медведя (видео)

Машинистов наказали за нападение на медведя (видео) Машинист и его ассистент, которые пробовали задавить бегущего по маршрутам медведя, были лишены работы несмотря на то, что животное в процессе конфликта не пострадало. Видеоролик, который запечатлел издевательства над хищником, вызвал повальное недовольство.

Машинист тепловоза и его ассистент, которые хотели сбить животное и снимали все это камерой, были уволены. В процессе ревизии выявлено, что медведь избежал конфликта с поездом и исчез, впрочем транспортная прокуратура все-таки приняла решение наказать парней за беспощадные действия.

"Увидев на перегоне Валек - Голиково бегающего по жд маршрутам медведя, напротив притязаниям федерального законодательства о транспортной безопасности и эксплуатации промышленного жд транспорта, локомотивная бригада бездоказательно повысила скорость движения состава с 14 до 18 км в час, не приняв должных мер к использованию аварийных средств торможения и к остановке поезда, и еще к подаче оповестительного звукового сигнала", - рассказывается в известии Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Кроме того в ведомстве подчеркнули, что, нарушив законодательство, машинист и его ассистент пренебрегли мерами предосторожности. "Создавая угрозу безопасности движения, машинист грузового поезда отвлекся от управления локомотивом для претворения в жизнь видеосъемки происходящего на мобильный телефон", - разъяснили в уполномоченных органах.

По итогам ревизии норильским транспортным прокурором начальнику компании научно-технического жд транспорта было внесено представление об устранении нарушений закона с притязанием разглядеть вопрос о привлечении виновных лиц к взыскательной дисциплинарной ответственности. Адепты прокуратуры решили расторгнуть трудовые договоры с машинистом тепловоза и его ассистентом. Совместно с этим злодеи привлечены к административной ответственности. Каждый из них должен оплатить штраф в размере 2-ух тыс. рублей.

Дни.Ру писали, что широкий социальный отклик вызвал ролик, на котором запечатлено, как машинисты тепловоза пробуют задавить медведя. На записи заметно, как животное бежит по жд маршрутам перед тепловозом, а после этого как оказалось под его колесами. Это шокировало и возмутило большое количество посетителей.

nbsp;RIN 2000-