Российская Информационная Сеть
10 февраля, 12:58

Мастера и Маргариту увековечат в камне

Мастера и Маргариту увековечат в камне В музее "Дом Булгакова" 13 февраля откроется монумент "Мастер и Маргарита" работы известного русского архитектора Григория Потоцкого. Открытие памятника посвящено премьере одноименного мюзикла, которая состоится в начале марта на сцене театра "Русская песня" Надежды Бабкиной.

"Скульптурная композиция Мастера и Маргариты по силуэту подсказывает Андреевский крест, но это не столько крест распятия - это крест вознесения, крест полета. В той точке, где Мастер и Маргарита соприкасаются, и случается жизнь", - обрисовывает свое произведение архитектор.

На праздничной церемонии будут находиться сам создатель, а также преемник творчества Булгакова Сергей Сергеевич Шиловский-Булгаков. В рамках открытия состоится пресс-конференция при участии звезд мюзикла: перед корреспондентами выступят исполнители основных ролей Глеб Матвейчук (Мастер), Анастасия Макеева (Маргарита), Анна Ковальчук (Гелла) и Иван Ожогин (Воланд).

Мюзикл "Мастер и Маргарита" - совместный проект петербургского театра "Мюзик-Холл" и русской продюсерской компании Makers Lab. Знаменитый английский композитор Эндрю Ллойд Уэббер однажды сознался, что не представляет, как воплотить роман в мюзикл. Данную задачу решили театральный режиссер Софья Сираканян и кинорежиссер Тимофей Жалнин.

В постановке примут участие актеры Иван Ожогин, Глеб Матвейчук, Анастасия Макеева, Анна Ковальчук, Антон Авдеев, также заслуженный артист РФ Вячеслав Штыпс. Музыкальный управляющий проекта - известный итальянский дирижер и пианист Фабио Мастранджело, который является директором и художественным руководителем "Мюзик-Холла" в Петербурге.

nbsp;RIN 2000-