Российская Информационная Сеть
10 февраля, 13:23

Приложение iOS и Android вызовет вертолет (видео)

Приложение iOS и Android вызовет вертолет (видео) Для iOS и Android появилось приложение для вызова вертолета, подобное на Uber и "Яндекс.Такси". Через приложение можно заказать вертолет с собственным пилотом, имеющим сертификат Федерального управления гражданской авиации.

В Нью-Йорке начался бета-тест специального приложения для вызова вертолета с собственными пилотом. Приложением под названием Gotham Air пока могут воспользоваться 2,5 тыс. пользователей iOS и Android. Такси-вертолет просит за собственные сервисы примерно 219 долларов с одной персоны.

Gotham Air применяет лишь вертолеты фирмы Helicopter Flight Services, а пилоты имеют сертификаты Федерального управления гражданской авиации Соединенных Штатов. В тестовом режиме заказ вертолета трудится с 8 утра до 20 вечера и доставляет пассажиров лишь в аэропорты имени Кеннеди и Ньюарка. В дальнейшем число точек доставки повысят, и она будет круглосуточной.

Пассажир может забронировать место в вертолете, но полет не состоится, ежели на тот же вертолет не желают попасть еще 3 жителя нашей планеты. Помимо того, ежели погода нелетная - пассажира будет ждать авто Tesla S с шофером.

Попытки создать воздушное такси уже предпринимались. В 2014 году рэпер Jay-Z и актёр Эштон Кутчер профинансировали проект Blackjet, впрочем он не прошел стадию стартового маркетинга, сообщает Gizmodo. В 2004 году появлялся подобный проект US Helicopter, но он разорился в 2009 году. Gotham Air отличает от прошлых проектов удобство вызова и более низкая стоимость.

nbsp;RIN 2000-