Российская Информационная Сеть
10 февраля, 15:50

Путин подарил президенту Египта автомат

Путин подарил президенту Египта автомат По тому, в какой атмосфере прошли официальные встречи первых лиц стран, часто можно судить, какие шаги они предпринимают в неформальной обстановке. Так, во время собственного визита в Египет президент РФ Владимир Путин вручил главе республики Абдул-Фаттаху ас-Сиси автомат Калашникова.

Бывший премьер-министр Швеции Карл Бильдт расположил на собственной страничке в Twitter фотографию, на которой запечатлено, как Владимир Путин вручает египетскому фавориту автомат русского производства. Судя по тону комментария, который сопровождал снимок, от европейского политического деятеля не ускользнула атмосфера совместной работы, которое налаживается между 2-мя государствами.

"Президент Путин представил президенту Сиси замечательный подарок - автомат Калашникова. Без колебаний, чрезвычайно символично", - написал Карл Бильдт. На самой фото видно, что Абдул-Фаттах ас-Сиси счастлив подарку. Окружающие 2-ух фаворитов официальные лица помимо прочего были заинтересованы оружием, которое Владимир Путин подарил в особом чехле.

Европейские политические деятели довольно негативно обращают внимание на то, что Москва выступает за выстраивание дипломатических взаимоотношений, основанных на обоюдном уважении и интересном для всех участников взаимодействия сотрудничестве, со всеми мировыми игроками. Не имея реальных способностей по нарушению отечественных проектов, они стараются сделать "неплохую мину при нехороший игре" - даже методом размещения объяснений в социальных сетях.

Дни.Ру повествовали о посещении Египта президентом России. Главная программа визита отечественного фаворита рассчитана на 10 февраля. Путин проведет переговоры с властями Египта на высшем уровне в тесном составе и при участии министров и представителей деловых кругов. Помимо прочего запланирована встреча президента с патриархом Александрийским и всея Африки Феодором II.

Согласно заявлению Путина, Россия видит большие перспективы во взаимоотношениях с Египтом, в частности в области больших технологий, сферы атомной энергетики, космоса, а еще в совместном применении ГЛОНАСС. Также, страна готова перейти на расчеты в национальных валютах.

nbsp;RIN 2000-