Российская Информационная Сеть
11 февраля, 11:21

Нацгвардия разбомбила автостанцию в Донецке

Нацгвардия разбомбила автостанцию в Донецке Автостанция в районе жд вокзала Донецка оказалась под прицельным огнем украинской артиллерии. Снаряды попали на местность близстоящего завода, откуда люди ринулись врассыпную. После этого взрыва прогремели и на остановке, разорвав 1 пассажирский автобус. Есть убитые и раненые.

По разным данным, в следствии обстрела погибли от 1-го до 5 человек, свыше 10 пострадали разной степени тяжести. Как нам сообщают очевидцы и адепты городских властей, потерпевших могло быть намного больше - в это время на автостанции ждали собственный транспорт около 50 человек.

"Обитатели района услышали свист издаваемых зарядов приблизительно в 07:30 утра. 1-ые боеприпасы попали на местность металлургического завода. Это помогло спасти большое количество жителей нашей планеты, так как жители города сразу бросились удирать. Иные снаряды угодили в остановку и автобус. Трудно сказать, из чего начали стрелять. На месте отыскали снаряды больше 100 мм в поперечнике", - рассказал руководитель Ворошиловской местной администрации Донецка Владислав Латынцев.

По версии главы администрации Донецка Игоря Мартынова, диверсионно-разведовательная группа ВСУ расположила огневые позиции на местности третьей школы - мэр живет в этом районе мегаполиса, в следствии этого увидел из окна, как объединение украинских военных начала атаку в направлении вокзала. "Я собирался на работу, когда заметил, как с местности школьного двора вылетают мины - трудится ДРГ. Нетрудно было отсчитать полтора километра от этого квадрата, дабы представить, куда они целятся, потому я сразу вызвал своевременные службы на место ЧП", - цитирует Мартынова LifeNews.

Ранее адепт Минобороны ДНР Эдуард Басурин утверждал, что украинское управление задумывает диверсию против мирного населения в районе Дебальцева накануне проведения Мюнхенской конференции по безопасности 6-8 февраля. По достоверным сведениям ополчения, артиллерийским огнем одного из подразделений вооруженных сил Украины должен был быть уничтожен автобус, эвакуирующий мирных обитателей. Но тогда провокация не произошла.

Нынешний обстрел Донецка прошел на фоне подготовки к минским переговорам самого высокого уровня. Как ожидается, на заседании в белорусской столице фавориты России, Франции, Германии и Украины рассмотрят ситуацию в Донбассе и пути урегулирования кризиса.

nbsp;RIN 2000-