Российская Информационная Сеть
11 февраля, 12:58

Apple запретила создавать чехлы для iPhone

Apple запретила создавать чехлы для iPhone Фирма Apple составила договор со сторонними изготовителями аксессуаров для "яблочной" продукции о том, что они не могут даже узнавать спецификации приспособлений до их официального объявления.

Почти все изготовители чехлов начинают выпускать их задолго до выхода новых моделей смартфонов, чтобы насытить рынок к моменту начала продаж приспособлений. Т.е. все фирмы, которые начинают производство чехлов на основе слухов, могут потерять возможность официально сотрудничать с Apple и будут исключены из официальных торговых центров компании.

Как стало известно, Apple уже убрала 70% сторонних продуктов из собственных торговых центров, скорее всего освободив место для будущих умных часов Apple Watch, сообщает 9to5mac. Некоторые изготовители информируют, что они не нарушали договора с Apple, и все же, договоры с ними были расторгнуты.

Нередко "яблочная" фирма презентует собственные новинки за семь дней или же 2 до продаж, после чего отправляет спецификации приспособлений изготовителям аксессуаров. Но изготовителям чехлов требуется до нескольких месяцев чтобы создать дизайн, наладить создание и поставки в торговые центры, потому чехлы нередко делаются на основе слухов, какой дизайн получат новые телефоны. Время от времени фирмы полностью угадывают данные, от случая к случаю заблуждаются в размере либо месторасположении клавиш.

Сама Apple также выпускает чехлы для личных приспособлений, и ее договоры с иными компаниями стимулируют личные реализации аксессуаров.

nbsp;RIN 2000-