Российская Информационная Сеть
11 февраля, 16:21

Умер комиссар Наварро

Умер комиссар Наварро Прославленный французский артист и режиссер Роже Анен умер на 90-м году жизни в Париже. Об этом рассказала его семья, передает ТАСС.

Артист сыграл в кинокартинах "На последнем дыхании", "Рокко и его братья", "Тайны Бургундского двора", "Отверженные", но самую большую популярность ему принесла роль комиссара Наварро в одноименном сериале.

Телефильм выходил на экраны с 1989 по 2006 годы. Роль отважного комиссара французской полиции практически была написана именно для Роже Анена.

Он родился в 1925 году в бывшей французской колонии Алжир. Анен начал карьеру на театральных подмостках: он блистательно играл в спектаклях "Отелло" и "Макбет", в связи с чем его обнаружили кинорежиссеры. В 1959 году артист сыграл собственную первую роль в кино: Анен снялся в культовой ленте Жан-Люка Годара "На последнем дыхании", которая стала знаковой для французской "новой волны" в кинематографе.

Он сотрудничал с такими режиссерами и артистами, как Лукино Висконти, Ален Делон, Клод Шаброль. Помимо всего этого, Анен снялся в культовой ленте Жан-Люка Годара "На последнем дыхании", которая стала знаковой для французской "новой волны" в кинематографе.

Он сотрудничал с такими режиссерами и артистами, как Лукино Висконти, Ален Делон, Клод Шаброль. Помимо всего этого, Анен выступил режиссером кинокартин "Защитник", "Румба" и "Солнце".

В 2009 году артист перенес инфаркт, от последствий которого он так и не сумел оправиться.

nbsp;RIN 2000-