Российская Информационная Сеть
12 февраля, 16:50

На месте крушения Су-24 найдены тела пилотов

На месте крушения Су-24 найдены тела пилотов Специалисты, работающие на месте трагедии военного самолета в Калачевском районе Волгоградской области, нашли тела командира экипажа Су-24 Игоря Кукарцева и пилота Анатолия Волоскова.

Они были выявлены утром 12 февраля после того, как при помощи тяжелой техники получилось извлечь из земли обломки самолета.

"Удар о землю был такой силы, что носовая часть машины вошла в возникшую на земле воронку на глубину около 7 метров. Это не оставило шансов на выживание людям, находившимся в кабине самолета", - сказал анонимный источник в правоохранительных органах.

К Карповскому водохранилищу направился экскаватор. Только утром грядущего дня спецтехнике получилось извлечь из земли обломки самолета. Как нам сообщают свидетели, самолет перед падением шел на малой высоте. По данным источника на аэродроме "Мариновка", экипаж не сообщал о проблемах во время полета.

Известно, что погибший подполковник Игорь Кукарцев командовал разведывательным подразделением в составе авиации Южного военного округа. Высококлассные пилоты-разведчики под командованием Кукарцева исполняли воздушную разведку на Су-24МР во время обеих чеченских кампаний и инцидента в Грузии в 2008 году. В их задачи входило слежение за действиями соперника и вскрытие систем ПВО, что сопряжено с высоким риском, сообщает LifeNews.

Военный самолет Су-24 потерпел крушение под Волгоградом сразу после взлета 11 февраля. На его борту присутствовали 2 члена экипажа. Поначалу бомбардировщик исчез с экранов радаров, а позднее поступила информация о том, что он рухнул в 7 км. от взлетно-посадочной полосы аэродрома Мариновка. Выяснением подробностей катастрофы занимается Министерство обороны. По некоторым данным, основанием катастрофы стала поломка техники или же оплошность пилота.

nbsp;RIN 2000-