Российская Информационная Сеть
13 февраля, 10:24

Сотни людей пострадали при крушении поезда (видео)

Сотни людей пострадали при крушении поезда (видео) На юге Индии близ города Москвы штата Карнтака мегаполиса Банглор случилась ужасная жд авария - 9 вагонов сошли с рельсов. Известия о погибших и покалеченых непрерывно поступают, на сегодняшний день известно о 10 жертвах и более чем 100 потерпевших.

Большая жд авария, которая повлекла за собой тысячи человеческих жертв, состоялась ранним утром в 7:35 по местному времени. 9 вагонов поезда, по невыясненным на данным момент происшествиям, сошли с рельсов.

По поступающим известиям, в следствии крушения погибло около 10 человек. Еще 100 получили травмы, для оказания им медицинской помощи из ближайших городов выдвинулись вспомогательные расчеты скорой помощи.

По некоторым данным, предпосылкой трагедии мог стать сторонний предмет, попавший на жд полотно. "По нашей информации, на жд пути мог свалиться булыжник", - цитирует печатное издание Hindu анонимный источник в жд сфере.

На месте несчастного случая трудится тяжелая техника, ликвидируя последствия трагедии. Ее расследование уже стартовало. Все потерпевшие были ориентированы в близлежащие лечебницы в штатах Карнатака и Тамилнаду.

На видеозаписях, которые возникли в Сети, можно узреть, что после сходе с рельсов вагоны смялись друг об друга, но опрокидования всего состава избежать получилось. Люди, которым получилось выкарабкаться из поезда, стоят вдоль железной дороги и не понимают, что им делать, ибо не имеют в распоряжении специальной техники, которая бы помогла достать из покоробленных вагонов покалеченых.

Министр путей известия Индии Суреш Прахбу написал на собственной страничке в Twitter, что непосредственно контролирует весь ход и ликвидации результатов крушения, и расследования его обстоятельств. Он добавил, что все жд госслужащие должны усилить собственную работу, дабы уменьшить отрицательные последствия трагедии.

Свидетели рассказывают, что неотложная медицинская помощь, полиция и др специализированные службы добрались до места трагедии спустя час после того, как она случилась. Для координации спасательной операции к месту трагедии выдвинулись вспомогательные силы как со стороны неотложной медицинской помощи, так и со стороны министерства.

nbsp;RIN 2000-