Российская Информационная Сеть
13 февраля, 10:41

Сын Джеки Чана вышел на свободу

Сын Джеки Чана вышел на свободу Сына популярного китайского артиста Джеки Чана Джейси отпустили из тюрьмы. Он отсидел за решеткой полгода за организацию наркопритона.

Несмотря на то, что в начале января весь мир облетела вздорная новость о том, что сын артиста и каскадера Джеки Чана Джейси (реальное имя Чэнь Цзумин) сел за решетку, прошло чуть более месяца, как возникла информация о его освобождении. Дело не в связах известного отца, а в том, что пока продолжалось последствие, Джейси Чан сидел в тюрьме. Когда ему огласили срок заключения - 6 месяцев - большую часть данного времени он уже отбыл.

Заметим, что подсудимый признал вину. Суд продолжался всего час 22 минуты, после этого был вынесен обвинительный вердикт. По китайскому законодательству, предельное санкция за это правонарушение предугадывает 3 года тюремного заключения, замечает агентство Синьхуа.

Припомним, что 32-летний музыкант и артист Джейси Чан был задержан в городе Москве КНР в начале августа 2014 года совместно со своим другом актером кино Кэ Чэньдуном (Каем Ко). Медицинская экспертиза продемонстрировала, что оба пребывали под действием наркотиков. При обыске в жилище Джейси Чана было найдено более 100 граммов марихуаны. Там же были арестованы несколько лиц, заподозренных в употреблении психотропных препаратов.

Надо заметить, что в 2009 году Джеки Чан был назначен председателем Китайского государственного комитета по борьбе с наркотиками, в его прямые обязанности входило продвижение антинаркотического образования в стране. В связи с задержанием сына он выступил с прилюдным заявлением и заявил, что берет на себя ответственность за действия Джейси, впрочем не будет помогать ему избежать санкции.

Многие интернет-пользователи выказали поддержку и сочувствие артисту. Впрочем были и другие, кто подверг его критике за то, что тот уделял слишком мало времени воспитанию собственного малыша. Джейси Чан родился в Лос-Анджелесе, учился танцам и актерскому умению, также игре на традиционной гитаре. В 2004 году выпустил собственный 1 альбом, через 6 лет вышел еще 1. Чан-младший часто снимался в кино, озвучил журавля в мультфильме "Кунг-фу панда".

nbsp;RIN 2000-