Российская Информационная Сеть
13 февраля, 11:58

Россию назвали гарантом мира на Украине

Россию назвали гарантом мира на Украине Владимир Путин отдал поручения по участию военных специалистов в анализе ситуации в Дебальцево. Пресс-секретарь отечественного фаворита подчеркнул, что Россия просто не может этого делать физически, так как не классифицируется участником инцидента.

Пресс-секретарь русского президента Дмитрий песков сказал, что Россия считается гарантом украинского урегулирования, а не стороной, которая исполняет комплекс нацеленных на это мер. "Россия - это держава, которая призвана сторонами инцидента. Это держава, которая призвала стороны инцидента подписать комплекс мер по исполнению минских договоренностей. Но Россия не классифицируется стороной, которая исполняет данный комплекс мер. Это держава, которая выступает гарантом, которая выступает с призывом, но, непременно, это не сторона, которая должна решать действия для этого. Мы просто не можем этого делать физически, так как Россия не классифицируется участником данного инцидента", - цитирует Пескова РИА Новости.

При всем при этом Песков сообщил о том, что русский фаворит отдал поручения по участию военных специалистов РФ в анализе ситуации в Дебальцево. "Все поручения даны", - объяснил пресс - секретарь президента. При всем при этом он не уточнил, на каком уровне будут представлены специалисты с русской стороны.

Припомним, что по результатам продолжавшихся практически 16 часов переговоров фаворитов "нормандской четверки" по урегулированию на Украине Владимир Путин произнес, что украинские власти считают обстановку в Дебальцево критической для своих вооруженных сил. Согласно его заявлению, в отличие от ополченцев адепты управления Украины считают, что окружения там нет. В связи с этим они пришли к соглашению с президентом Украины Петром Порошенко поручить военным специалистам оценку ситуации в Дебальцево, дабы узнать, что делается в действительности.

Совместно с данным Песков особенно отметил то, что Москва рассчитывает на исполнение всех пунктов документа принятого в процессе нормандского саммита в Минске. "Все, что записано в плане, - все подлежит исполнению", - подчеркнул пресс-секретарь.

nbsp;RIN 2000-