Российская Информационная Сеть
13 февраля, 13:47

Экранная клавиатура iPad стала осязаемой (видео)

Экранная клавиатура iPad стала осязаемой (видео) Для предзаказа доступен специализированный чехол к iPad, который делает виртуальную клавиатуру iPad осязаемой. Прямо на плоскости экрана на кнопках возникают прозрачные пузырьки, при помощи которых возможно набирать текст на сенсорной клавиатуре даже вслепую.

Для предзаказа стал доступен чехол к планшету iPad mini под названием Phorm. Кроме непосредственно защиты планшета от дефектов, он создает на экране специализированные "капли" прямо над кнопками виртуальной клавиатуры. "Капли" являют из себя емкости, заполненные водой. Они возникают, ежели сдвинуть специализированный переключатель на задней стороне планшета.

Несмотря на внушительную технологию, она устроена очень просто. В прозрачной пленке на экране планшета прямо над кнопками созданы емкости, сообщает MacRumors. Сдвигая переключатель, создается внутреннее давление, и емкости наполняются водой. Выглядит это, как волшебное появление "капель" на экране.

Ранее основным дефектом клавиатур на сенсорных экранах величалось недоступность тактильных чувств. Пальцы просто касаются стекла, невозможно например, набирать текст слепым десятипальцевым методом, как на компьютерной клавиатуре. Фирмы по-всякому пробовали решить данную проблему. Apple дала возможность разделять клавиатуру iPad на 2 по краям экрана, дабы набирать текст большими пальцами, как на телефоне.

Чехол пока доступен лишь по предзаказу за 99 долларов, и лишь для планшета iPad mini.

nbsp;RIN 2000-