Российская Информационная Сеть
13 февраля, 15:20

Кот нарушил авторские права на YouTube (видео)

Кот нарушил авторские права на YouTube (видео) Администрация видеохостинга Youtube обвинила кота в несоблюдении копирайта на мурлыканье. Пользователю Digihaven пришло предостережение, что правами на мурлыканье его семейного кота обладают лейблы PRS и EMI.

Пользователь Digihaven загрузил на Youtube видео с записью мурлыканья собственного кота Фантома. Благодаря повторам 12-ти секундное мурлыканье растянулось приблизительно на час. Видео предназначалось для релаксации и помощи людям, которые хотят побыстрее заснуть.

Пользователь загрузил ролик еще в марте 2014 года. Практически год спустя ему пришло предостережение от администрации Youtube, в котором было сказано, что кот Фантом не соблюдает копирайт. Оказывается, что его мурлыканье официально принадлежит лейблам PRS и EMI, сообщает The Guardian. Владельца кота удивило, какие проблемы с законом есть у его воспитанника. Digihaven в ответ подал жалобу, после этого лейбл EMI отреклась от вынесенного ей предостережения.

Сервис Youtube употребляет специализированный метод, который сканирует все загруженные видео на наличие нелицензионного и нелегального контента. Следовательно быстро блокируются видео с лицензионной музыкой, порнографией, загруженные на сервис кинокартины и прочие аналогичные материалы. Мурчание оказывается вне закона впервые.

nbsp;RIN 2000-