Российская Информационная Сеть
16 февраля, 12:48

Глава РФС назвал условия увольнения Капелло

Глава РФС назвал условия увольнения Капелло Президент Российского футбольного союза Николай Толстых объявил, что в договоре Фабио Капелло есть пункт, по которому итальянец может быть лишен работы. По версии Толстых, это невыход государственной сборной на чемпионат Европы 2016 года.

"У РФС достаточно полномочий для расторжения договора. В нем написаны конкретные условия, даже недостаточные итоги. Но в процессе подготовки к важнейшим матчам сборной делать на этом упор было бы ошибочно. Надлежит сделать свой выбор с главным - с полезностью тренера для сборной и итогами команды", - сказал руководитель РФС.

Толстых изложил, что РФС должен погасить долг перед Алишером Усмановым, который спонсировал договор Капелло, до лета 2015 года. Помимо всего этого, также было высказано мнение, что средства взяты под маленький процент. "Ежели заявлять о нынешней ситуации, она такая: РФС предоставлен льготный целевой заем с коротким сроком закрытия", - цитирует функционера Sports.ru.

Согласно его заявлению, сейчас долг организации вырос до 900 млн.. "Могу повторить произнесённое ранее: я не подписал бы договор с итальянцем и его ассистентами на таких условиях, если бы не имел доказательства целевых источников финансирования. Снова предлагаю лицам, относящимся к приглашению Капелло, также к подготовке и подписанию договора, трепетно подойти к взятым на себя обещаниям. Наличные средства взяты под не очень большой процент. 400 млн. придется возвратить летом. На данный момент РФС должен около 900 млн. рублей", - констатировал он.

Припомним, что итальянец возглавил сборную России в 2012 году и впервые за 12 лет вывел ее в финальный раунд чемпионата мира по футболу. На мировом первенстве русская команда не смогла выйти из группы, сыграв вничью с командами Южной Кореи (1:1, 18 июня) и Алжира (1:1, 27 июня), а также уступив команде Бельгии (:01, 22 июня) и не выполнив поставленную задачу - пробиться в плей-офф. Сборная России располагается на четвертом месте в отборочной группе к чемпионату Европы-2016.

nbsp;RIN 2000-