Российская Информационная Сеть
17 февраля, 09:34

"50 оттенков серого" побили все рекорды (видео)

"50 оттенков серого" побили все рекорды (видео) Стартовавшая в прокате эротическая мелодрама "50 оттенков серого" стала безусловным руководителем отечественного бокс-офиса, собрав более 700 млн. руб. за 1 уик-энд. Картина кроме того избила сразу несколько кинорекордов.

Экранизация похожего культового блокбастера стала лучшим 2D-стартом за всю историю и лучшим стартом среди кинокартин с рейтингом 16 или 18 . Побила картина и еще 1 рекорд, получив лучший итог 1-го дня - в субботу, 14 февраля, сборы "50 оттенков" составили более 260 млн. рублей, сообщили Дням.Ру в отделе связи с общественностью фирмы Universal Pictures. Лишь за 1-ые выходные кинофильм глянули 2,6 миллиона посетителей.

Как нас информировали Дни.Ру, лента, повествующая о непростых отношениях молодой студентки и развратного миллиардера, стала самым прогнозируемым фильмом года. Трейлер был признан самым знаменитым за всю историю, набрав на YouTube практически Сто млн. просмотров. В то же время в 5 регионах РФ "50 оттенков серого" запретили к показу, найдя их безнравственными. Блюстителей нравственности смутили искренние сцены, которые занимают 20 мин. из практически 2-ух часов кинофильма. В Белгороде же картину восприняли как инструкция к действию и перед премьерой разыграли в одном из городских кинозалов БДСМ-сцену.

А критики в Берлине, где прошла глобальная премьера "Оттенков", пришли в восхищение. Рецензенты фактически единодушны: картина вышла интереснее книги. Дни.Ру кроме того публиковали мнение своего журналиста условно экранизации "50 оттенков серого". Обобщенный рейтинг рецензий на кинофильм, по достоверным сведениям веб-сайта "Кинопоиск", составляет 4,6 балла, положительных отзывов мировых кинокритиков - 26%, русских - 40%. Пользователи веб-сайта IMDB расценивают картину в 3,8 балла из 10.

nbsp;RIN 2000-