Российская Информационная Сеть
17 февраля, 15:20

120 военных сдались в плен в Дебальцево (видео)

120 военных сдались в плен в Дебальцево (видео) Минобороны ДНР утверждает, что ополчение взяло под контроль некоторые районы Дебальцево. Адепты самопровозглашенной республике рассказывают о том, что около 120 украинских военных сдались в плен.

Министерство обороны самопровозглашенной Донецкой республики поведало, как формируется обстановка в Дебальцево, где продолжаются уличные поединки силовиков и ополченцев. По достоверным сведениям ДНР около 120 украинских военных уже сложили оружие и сдались в плен.

"Уличные бои в Дебальцево продолжаются. Наши подразделения отчасти взяли под контроль мегаполис. Узнав об этом, несколько групп силовиков общей численностью около 120 человек сдались в плен," - цитирует адепта минобороны ДНР РИА Новости.

Так же министр обороны ДНР Владимир Кононов сообщила, что военные действия в Дебальцеве ведут на данный момент армии 2-ух самопровозглашенных республик - ДНР и ЛНР. Он подчеркнул, что ополчению уже получилось взять под контроль 80% всей местности. "Около 80% мегаполиса располагается под нашим контролем. Единственная проблема заключается в том, что в мегаполисе еще сохранились разрозненные группы - от 5 до 10 солдат ВСУ, которые пробуют воевать, перебегая от строения к зданию. Тут же стреляют снайперы, действуют диверсионно-разведывательные бригады. Но в ближайшие несколько суток, может быть, даже сейчас Дебальцево будет зачищено и передано под контроль армии ДНР и ЛНР", - цитирует Кононова LifeNews.

Главе ведомства пояснил успехи ополчения тем, что в поединках за Дебальцево участвуют 2 армии, которые отыскали абсолютное взаимопонимание. "У нас есть единство, и это главное", - рассказал Владимир Кононов.

Заметим, что бои в Дебальцеве продолжались всю ночь. В плен попали сотни киевских силовиков. Ополченцы обещают сберечь всем сдавшимся жизнь, но, ежели они продолжат обстрелы, то бойцы 2-ух армий посулили, что силы ВСУ может постигнуть участь силовиков, которые пребывали в Дебальцевском котле, где полегло много человек.

Между тем, официальные власти Киева отрицают данные о том, что силовики сдались в плен в Дебальцево. Адепт украинских военных объявил, что информация которую распространяет Министерство обороны ДНР, не является действительностью.

nbsp;RIN 2000-