Российская Информационная Сеть
18 февраля, 16:51

Армия получит новую форму

Армия получит новую форму Вооруженные силы РФ к концу 2015 года перейдут на новый набор полевого обмундирования. Отмечается, что его расцветка будет зависеть от вида войск.

"К концу 2015 года мы завершим переход вооруженных сил на ношение всесезонного комплекта полевого обмундирования для всех категорий военных", - цитирует ТАСС заместителя министра обороны Дмитрия Булгакова. Согласно его заявлению, свежая форма отличается многофункциональностью и позволит военным скрупулезно исполнять все виды боевых и специализированных задач в разных погодных и атмосферных условиях.

Замминистра объявил, что обмундирование будут выдавать призывникам на сборных пунктах с осени 2015 года. Булгаков перечислил главную комплектацию новой полевой формы: это демисезонные куртки и ежедневные костюмы, кашне, ботинки с высокими берцами и шапки-ушанки. Кроме верхней одежды, в форму войдут ремни новейшего образца.

Расцветка обмундирования будет отличаться исходя из вида войск. Форма для призывников, нацеленных на военно-морскую службу, будет черной, десантные и летные войска получат синюю, оставшимся выдадут защитное обмундирование.

Булгаков заявлял, что военные, которые проходят службу в Арктике, до конца 2015 года будут снабжены формой одежды, способной выдерживать температуры до минус 57 градусов. При всем этом все арктические подразделения будут обустроены специальной снегоболотоходной техникой.

В конце октября 2014 года возникла информация, что Минобороны РФ вводит форму для военных священников. Они получат ботинки с высокими берцами, а различать их будут петличные знаки в виде православных крестов. Было сообщено, что священнослужители участвовали во неожиданных проверках боеготовности и учениях, а еще поддерживали мир между военными.

nbsp;RIN 2000-