Российская Информационная Сеть
19 февраля, 13:24

Су-34 разбомбили колонны военной техники

Су-34 разбомбили колонны военной техники В России в Ростовской и Волгоградской областях завершились маневры с боевым применением авиации Южного военного округа, в которых были задействованы более 10 многофункциональных фронтовых истребителей-бомбардировщиков Су-34.

Экипажи произвели более 20 вылетов, израсходовав при всем при этом около 40 авиационных бомб разного вида.

Безопасность границ России поддерживается не только с помощью научно-технического превосходства Вооруженных сил державы, но и благодаря высокой квалификации проходящих военную службу кадров. Чтобы непрерывно поддерживать ее на приемлемом уровне военное управление периодически проводит тактические учения и маневры, в которых подразделения отрабатывают задачи в условиях, приближенных к боевым.

Так, на юге России закончились летно-тактические учения с боевым использованием авиации. "Экипажи эскадрильи Су-34 выполнили перелет на своевременные аэродромы, отработали отражение воздушных средств нападения условного соперника, а еще задачи по нанесению массированного авиационного удара по мишеням, изображающим колонны военной техники условного соперника", - цитирует ТАСС известие пресс-службы Южного военного округа.

"В условиях, максимально приближенных к боевым, летчики оказали огневую поддержку наступающим и обороняющимся мотострелковым и танковым подразделениям", - рассказывается в известии. Также, экипажи отработали технику проведения атак в составе пар, а также звена, когда 4 самолета выстраиваются в небе таким образом, чтобы покрывать авиасредствами поражения максимальную площадь на земле.

Помимо всего этого, в процессе учений был отработан сценарий, при котором соперник использовал средствами радиоэлектронного подавления. При всем этом подразделения наземного обеспечения организовали связь с экипажами на главных и вспомогательных частотах и обеспечили радиотехническую поддержку полетов.

На учениях экипажи осуществили более 20 вылетов, на которых и отрабатывали всевозможные методы взаимодействия между собой и противодействия условному сопернику. Всего в ходе маневров было израсходовано около 40 авиационных бомб различных видов.

nbsp;RIN 2000-