Российская Информационная Сеть
24 февраля, 09:40

Исчезнувший Boeing свернул к Антарктиде

Исчезнувший Boeing свернул к Антарктиде Пропавший в начале марта лайнер был в полете еще несколько часов после того, как диспетчеры потеряли с ним взаимосвязь. Сообразно анализу наличествующих данных, перед исчезновением Boeing направился на запад, а далее на юг, к Антарктиде.

Специалисты, которые расследуют исчезновение лайнера, летевшего рейсом MH370, устроили эпатирующее открытие. Изучив спутниковые данные, на которых замечен полет Boeing "Малайзийских авиалиний", они узнали, что в последний момент самолет изменил направление.

Профессионалы предположили, что лайнер могли умышленно увести с установленного курса. После того как диспетчеры потеряли взаимосвязь с самолетом, он осуществил еще 3 поворота, один из них - налево. В следствии лайнер сперва полетел на запад, а далее повернул на юг, к Антарктиде. "Очень вероятно, что пилот мог осознанно развернуть самолет, чтобы угнать его либо завладеть с какой-то другой целью", - цитирует знатока по вопросам авиации Малькольма Бреннера New York Daily News.

Версия, допускающая, что самолет отправился в сторону Антарктиды, будет рассказана в документальном кинофильме телеканала National Geographic, который выйдет 8 марта, в годовщину трагедии. Несмотря на громадные усилия, практически никаких следов Boeing по сей день не обнаружено. "Это неприятное событие привлекло внимание мира. Даже я не встречался с аналогичным инцидентом за 40-летнюю карьеру в авиации", - подчеркнул Бреннер.

В поисках аэробуса задействованы 4 судна, которые уже обследовали около 200 тыс. квадратных км в границах поискового района. В середине декабря адепты Координационного центра поисков (JACC) рассказали, что работа в приоритетном районе Индийского океана может закончиться к маю. Предполагается, что предшествующий доклад будет афиширован 7 марта.

В конце января 2015 года все находившиеся на борту пропавшего самолета официально были признаны погибшими. Руководитель Департамента гражданской авиации Малайзии назвал произошедшее с лайнером несчастным случаем. Согласно его заявлению, отыскать обломки самолета так и не получилось.

Boeing 777-200 исчез с радаров в ночь на 8 марта 2014 года. Он следовал рейсом MH370 из Куала-Лумпура в Пекин. Связь с лайнером оборвалась, его участь неизвестна. На борту пребывали 12 членов экипажа и 227 пассажиров из 14 государств мира. Большая часть из них - подданные Малайзии и жители Китая. Кроме того были пассажиры из Индии, Индонезии, Австралии, Канады, Соединенных Штатов, Франции, Нидерландов, Новой Зеландии, Ирана.

nbsp;RIN 2000-