Российская Информационная Сеть
24 февраля, 11:57

Греция представила собственный план реформ

Греция представила собственный план реформ Специалисты из европейских институтов и Международного денежного фонда смогут ознакомиться с греческим видением вывода державы из финансового кризиса.

Доскональный проект реформ был ориентирован правительством Греции в международные структуры, т.к. это считается достаточным условием для продления программы экономической поддержки.

Несмотря на то, что правительство Греции выступает за прекращение режима жесткой экономии, от денежной помощи со стороны международных финансовых организаций так быстро держава отрицаться не планирует. Например, продолжаются переговоры о возможности продления предоставления денежной помощи Афинам.

Греция предоставила собственный проект реформ в распоряжение специалистов европейских ВУЗов и Международного денежного фонда около полуночи, передает Reuters ссылаясь на источник, ближний к Еврокомиссии. Данный шаг был обговорен на встрече представителей Греции и финансовых структур Евросоюза.

Комиссия, судя по версии источника, осталась довольна проектом реформ, назвав его достаточно безграничным чтобы стать отправной точкой для проведения изменений в греческой экономике. "В специфики мы воодушевлены сильной приверженностью борьбе с коррупцией и уклонением от уплаты налогов", - добавил он.

Ранее Германия, которая устроила величайший экономический вклад в экономику державы - 240 млрд евро, настаивала на том, чтобы всевозможные вспомогательные расходы на греческий проект реформ должны быть компенсированы с помощью экономии, или увеличения налогов. В данный момент речь идет о предоставлении дополнительных средств, с помощью которых Афины намереваются реанимировать экономику державы.

nbsp;RIN 2000-