Российская Информационная Сеть
24 февраля, 13:58

На Аляске легализовали марихуану

На Аляске легализовали марихуану 24 февраля начали действовать поправки в закон, благодаря которым стало возможным курение и выращивание наркотика. Следовательно, самый северный штат Америки стал 3 в стране, где разрешено данным заниматься.

Референдум по вопросу легализации наркотической травы прошел в ноябре 2014 года. Больше пятидесяти процентов парламентариев выступило за разрешение употребления каннабиса. Принятый закон учитывает, что люди в возрасте от 21 года могут иметь до унции (около 28 граммов) марихуаны и до 6 побегов конопли. Подлежат исследованию специализированные правила реализации каннабиса, рассказывает Associated Press.

И все же, употребление марихуаны в публичных местах на Аляске как и прежде не разрешено. Штраф за преступление составляет около 100 $. В связи с этим активные участники движения за легализацию отложили задуманный фестиваль в Анкоридже. Кроме того будет запущена социальная реклама о серьезном подходе к употреблению марихуаны.

Следующим за Аляской штатом, где будет легализован наркотик, будет Орегон. В нем помимо прочего прошло голосование - за разрешение курения и выращивания каннабиса выступили 63% парламентариев. Предполагается, что перемены в законодательстве начнут действовать в начале июля 2015 года.

Как ранее писали Дни.Ру, правительство Ямайки легализовало курение и выращивание наркотической травы. Обитателям допускается выращивать до 5 кустов конопли в любом помещении. Законопроект предугадывает создание специализированных органов, которые будут выдавать лицензию на реализацию и распространение марихуаны.

nbsp;RIN 2000-