Российская Информационная Сеть
25 февраля, 09:46

США уличили в намеренной лжи об Украине

США уличили в намеренной лжи об Украине Американское правительство заблаговременно знает, какую ересь о развитии украинского кризиса будет распространять через подконтрольные СМИ далее, считает американский корреспондент Джейсон Хиртлер.

Администрация президента Барака Обамы заблаговременно готовит собственные информационные удары, а уроженцы Соединенных Штатов слишком мало думают, отчего озвученные позиции не отвечают реальности или же просто противорчат логике.

Американское правительство достигло солидных фурроров в развитии собственных средств глобальной информации, через которые передает лишь комфортную для себя позицию. Но когда пропагандистская машина начала трудиться в полную мощность, ее необъективность стала неоспорима.

О том, что вся ересь, нацеленная против РФ в связи с развитием украинского кризиса, заготовлена заблаговременно и согласована в Белом доме изложил на страничках The Greanville Post американский корреспондент Джейсон Хиртлер. Правительство Соединенных Штатов использует неправильные прецеденты и ангажированные мнения как мазки на большом холсте геополитики, замечает он.

"И правительство, и корпоративные СМИ представляют все выводы заблаговременно. Они чрезвычайно несложны: Россия считается агрессором, Соединенных Штатов - заступником свободы, НАТО - опрятные силы безопасности, которые должны противостоять агрессии Москвы. В качестве основного автора данной басни выступает администрация Обамы, которая составила чрезвычайно длинный ассортимент лжи о инциденте и каждодневно раздает его через прессу", - написал американский корреспондент.

Но в реальности подтверждений "русской агрессии" не существует. Разведка Соединенных Штатов не располагает сведениями о том, что ополчение Донбасса получает поддержку из России. Не говоря уже о том, что, сами Соединенные Штаты, окажись они в аналогичной ситуации, не сомневается Джейсон Хиртлер, просто бы проигнорировали все международные договоренности, обеспечив безопасность у собственных границ военным вмешательством. Все оставшиеся обвинения в "экспансионной внешней политике", нацеленные в адрес РФ, помимо прочего не имеют под собой практически никакого основания.

Очередным существенным пунктом, на котором строится американская антироссийская пропаганда - это крушение пассажирского Boeing близ Донецка. Несмотря на абсолютное отсутствие подтверждений и более чем непонятное поведение украинской стороны, а еще ряд косвенных улик, которые серьезно подрывают доверие к официальной версии, американская сторона продолжает утверждать, что борт сбили ополченцы. Данная версия была озвучена через несколько часов после самого крушения, и власти Соединенных Штатов приняли решение не отступать от нее даже после того, как в деле стали появляться новые подтверждения.

3-я ересь Соединенных Штатов содержится в том, что Виктор Янукович был свергнут в следствии демократического восстания. "Любопытно, что они практически постоянно происходят там, где стратегические американские интересы подвергаются опасности", - увидел американский корреспондент. Очередная "особенность" - переворот случился незамедлительно после того, как Янукович отложил соглашение об ассоциации с Евросоюзом и начал рассматривать более интересное предложение, поступившее от РФ.

4-ая ересь заключается в том, что наказания против России заслуженны, поскольку считаются ответом на ее жесткую политику. Все таки сведения о "русской агрессии", тем временем, базируются на ложных заявлениях Соединенных Штатов, в связи с чем и наказания не имеют под собой обоснования. "Как традиционно, целью считается доминирование по всем направлениям, рай или же сущий ад исходя из того, по какую стороны баррикад вы оказались", - заключил Джейсон Хиртлер.

nbsp;RIN 2000-