Российская Информационная Сеть
25 февраля, 10:17

Британия затягивает конфликт в Донбассе

Британия затягивает конфликт в Донбассе Конкретно Запад заинтересован в продолжении вооруженного инцидента в данной стране, считает 1-ый зампред фракции "Единая Россия", член комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич.

А потому, намерение Англии отослать собственных инструкторов на Украину для подготовки украинских военных можно расценивать непосредственно как умышленно затягивание армейских действий в Донбассе.

Премьер-министр Англии Дэвид Кэмерон объявил, что Англия отошлет личных инструкторов на Украину для подготовки украинских военных и предоставит некоторые разведданные. "Это укладывается в совместную концепцию (Запада). Никто не намерен никакой мир проводить там (на Украине), ни НАТО, ни американцы. Это все ориентировано исключительно на одно - на продолжение вооруженного инцидента", - цитирует Клинцевича РИА Новости.

И все же, усилия России в переговорном процессе в Минске оказались не напрасными, считает депутат. За время, пока интенсивность боев на юго-востоке Украины уменьшилась, получилось спасти немало человеческих жизней, заметил он.

Стоит обнаружить, что несмотря на то что державы ЕС отреклись от поставок оружия Киеву, Вашингтон до сих пор оценивает данный вопрос. 17 февраля было сообщено, что украинские власти отослали США перечень важной военной техники.

Ранее Франц Клинцевич объявил, что Соединенные Штаты, сделав утверждение о возможной поставке оружия на Украину, увлекаются реакцией России. Так же, депутат Виктор Заварзин полагается на разумность Вашингтона при принятии решения по этому вопросу.

nbsp;RIN 2000-