Российская Информационная Сеть
25 февраля, 10:57

Дом в США разорвало из-за утечки газа

Дом в США разорвало из-за утечки газа В результате взрыва получили травмы 15 служащих аварийных служб, которые прибыли устранить утечку. В целях осторожности были эвакуированы обитатели 75 окрестных жилищ.

В американском мегаполисе Стаффорд, штат Нью-Джерси 24 февраля прогремел сильный взрыв. Основанием трагедии стала утечка бытового газа, которая случилась в одном из зданий населенного пункта.

В следствии чрезвычайного несчастного случая получили травмы исключительно эксперты служб, которые должны были устранить утечку газа. 15 человек получили ранения, даже шестеро пожарных и семеро работников газовой фирмы. Двое пребывают в тяжелом состоянии, извещает телеканал CBS. Кроме того травмы в следствии взрыва получили двое сотрудников службы аварийной медпомощи.

В целях предосторожности были эвакуированы обитатели 75 домов, находящихся вблизи места происшествия. Несколько сотен зданий оказались обесточенными, в них помимо прочего отключен газ. Профессионалы рассказывают, что трагедия случилась непосредственно тогда, когда работники газовой службы прибыли к жилому дому, чтобы ликвидировать образовавшиеся проблемы.

Специалисты на сегодняшний день не в состоянии точно квалифицировать в следствии чего случился сбой. они устанавливаются, что причина утечки будет установлена в процессе расследования.

Заметим, что утечка бытового газа нередко завершается трагедией. Дни.Ру писали, что в Красноярске прогремел взрыв бытового газа в жилом доме. В следствии конфликта обрушилось двухэтажное здание. Как рассказывает управление МЧС, из-под завалов извлечены 5 человек, двое из них доставлены в больницу с ожогами. Оставшиеся жители здания эвакуированы. По нашей информации, взрыв случился в процессе планового ремонта здания.

nbsp;RIN 2000-