Российская Информационная Сеть
25 февраля, 12:36

Пилоты рухнувшего Falcon видели снегоуборщик (видео)

Пилоты рухнувшего Falcon видели снегоуборщик (видео) Эксперты, которые расследуют ужасную катастрофу во Внуково, расшифровали записи бортовых самописцев. Данные черного ящика говорят о том, что пилоты Falcon видели снегоуборщик на взлетно-посадочной полосе.

Расшифровка бортовых самописцев говорит о том, что перед столкновением командир экипажа увидел машину на полосе. Сообразно приобретенным данным, пилоты Falcon-50, разбившегося в ночь на 21 октября 2014 года в столичном аэропорту Внуково, за несколько мгновений до катастрофы рассказали диспетчеру, что на взлетно-посадочную полосу выехал снегоуборщик. Но избежать катастрофы не получилось.

Из бесед членов экипажа с диспетчером надлежит, что пилоты были готовы к полету, извещает LifeNews. "У них есть наш флайт-план, но надо, чтобы вновь вызывали. Двери закрыты. Пассажир на борту", - произнес 1 из членов экипажа.

После выяснения всех систем и прохождения формальностей диспетчер разрешил взлет. "Взлет разрешаю. ВПП ноль-шесть. Видимость на ВПП - 1 тысяча метров, вертикальная видимость - семь-ноль метров. Туман", - рассказал работник аэропорта.

"Взлет допустили. ВПП ноль-шесть", - ответил командир воздушного судна. Но через мгновение диспетчер получил беспокойный сигнал. "Эй, там! Там грузовик!" - сказал командир, после этого раздался крик пилота, и запись прервалась.

Катастрофа с Falcon случилась в ночь на 21 октября. Во время разгона воздушное судно задело выехавший на взлетную полосу снегоуборочный авто. Самолет опрокинулся и взорвался, а все 4 находившихся на борту жителя нашей планеты погибли.

Как нас информировали Дни.Ру, по делу о крушении Falcon-50 были задержаны 5 человек. Среди них оказались водитель снегоуборщика Владимир Мартыненко, глава полетов Александр Круглов и диспетчер-стажер аэропорта Внуково Светлана Кривсун.

nbsp;RIN 2000-