Российская Информационная Сеть
25 февраля, 12:57

В Киеве ограничили продажу продуктов

В Киеве ограничили продажу продуктов В следствии кризиса в украинских торговых центрах введены специфические квоты на продукты 1 необходимости. Например, киевляне сейчас могут приобрести лишь 2 бутылки подсолнечного масла и 2 пачки гречки в одни руки.

Во многих сетях супер- и гипермаркетов украинской столицы уже введены лимитирования на число приобретаемых продуктовых продуктов социально важной группы. Судя по всему, в следствии нелегкой финансовой и социальной ситуации было решено использовать ограничительные квоты на продукты 1 необходимости, чтобы киевляне не смели сохранившийся продукт с прилавков.

В связи с этим, совместно с подорожанием продуктовых товаров социальной группы, которое имеется на протяжении последних нескольких недель, торговые точки ограничили их приобретение в одни руки, извещает УНН. Следовательно, в нескольких больших сетях торговых центров Киева уже работают похожие меры.

Меж тем, лимитирования работают на продукты из ассортимента социально важных продуктов. Так, к примеру, в одни руки возможно приобрести лишь 2 бутылки подсолнечного масла, 2 пакета гречки, 5 кг муки и 3 кг. сахара.

На сегодняшний день, у многих из сетей торговых центров висят объявления вроде "Администрация торгового центра вводит лимитирования на реализацию продукта". В одной из больших сетей раздается аудиозапись объявления такого же содержания.

При всем при этом, сейчас на хлеб, рис, картофель и мясо-молочные продукты ограничений не введено. Вмести с этим выбор позиций данных продуктов во многих торговых центрах последние годы значительно сократился. Есть предположение, что с годами, и на эти продовольственные продукты будет распространятся своего рода квота. К тому же ретейлеры прибегают к хитростям, чтобы спрятать пустеющие прилавки. Они наполняют стеллажи продуктами одной марки, как правило собственного производства. Но в большинстве торговых центров возникло большое количество пустующих стеллажей.

Заметим, что ранее было сообщено о том, в начале августа на Украине существенно подорожали яйца, подсолнечное масло, мясо и молоко. По данным Госстата, стоимости на яйца возросли на 13,6 %, на 2,5 % подорожали рис, подсолнечное масло, хлеб, макаронные изделия, сало, сахар, мясо и мясные продукты. Приблизительно аналогично выросли стоимости на маргарин, молоко и крупы. Дороже всего продукты стоят в Кировоградской, Львовской, Тернопольской и Полтавской областях.

nbsp;RIN 2000-