Российская Информационная Сеть
25 февраля, 14:45

В Москве схватили банду серийных вымогателей

В Москве схватили банду серийных вымогателей В Москве задержали инициатора и 3 участников группировки, обвиняемых в совершении разбойных нападений и вымогательстве наличных средств у московских предпринимателей.

Злоумышленники работали по отработанной схеме: отслеживали коммерсантов на дорогостоящих машинах, организовывали ДТП, а далее, угрожая пистолетом, настоятельно просили выплатить миллионные суммы в качестве "убытка" за разбитое авто.

За поддержкой к полицейским обратился предприниматель, потерпевший от членов банды 10 февраля. В тот злосчастный день злоумышленники на своей машине спровоцировали ДТП с авто премиум-класса Mercedes. После небольшой аварии аферисты подошли к иномарке, совершили нападение на ее водителя и силой увели его в собственный автомобиль. Там они настоятельно попросили у пострадавшего необходимую сумму в размере 2,5 миллиона рублей на "ремонт машины". Испугавшись за собственные жизнь и здоровье, пострадавший дал согласие выполнить преступные требования. Он связался с работником собственной компании, попросил его собрать крупную сумму и передать члену группировки около торгового центра.

По факту правонарушения начато уголовное разбирательство по статье "Вымогательство". Подозреваемым грозит до 4 лет лишения свободы и большой штраф. Полицейские проводят проверку их на причастность к иным подобным правонарушениям.

nbsp;RIN 2000-