Российская Информационная Сеть
25 февраля, 15:36

Ученые: Алкоголь вреднее марихуаны

Ученые: Алкоголь вреднее марихуаны Марихуана оказалась гораздо безопаснее, нежели подразумевали научные работники. Каннабис в 114 раз безопаснее спиртного, говорят данные международного медицинского исследования.

В масштабах исследования научные работники проверили, что спиртное возглавляет перечень самых смертоносных веществ, за ним идут по стопам героин, кокаин, сигареты и просто потом - иные наркотики: экстази и метамфетамин, передает Daily Mail. Научные работники не засвидетельствовали случаев критичной передозировки марихуаной.

Марихуана, либо каннабис - психоактивное средство, получаемое из конопли. Воздействие на организм жителя нашей планеты связано с содержащимися в конопле психоактивными препаратами (каннабиноидами), самый действующий из которых - дельта-9-тетрагидроканнабинол. Экспертами отличаются 3 главных вида конопли: Cannabis sativa, Cannabis indica и Cannabis ruderalis, при всем этом последний имеет кратчайшее количество тетрагидроканнабинола.

В США, несмотря на то что федеральные законы рассматривают марихуану как наркотическое средство 1 группы, ее применение в медицинских целях с 1996 года было легализовано либо декриминализовано в 21 штате и округе Колумбия.

Но приобрести марихуану в специализированных аптеках по медицинским рецептам можно лишь в 8 штатах - Аризона, Калифорния, Колорадо, Мичиган, Монтана, Мэн, Нью-Мексико, Род-Айленд. С января 2014 года выращивание, приобретение, употребление марихуаны в ограниченном объеме для рекреационных целей легализовано в 2-ух штатах - Вашингтон и Колорадо. В данных штатах марихуана была легализована в результате референдумов, состоявшихся в единый день голосования 6 ноября 2012 года.

nbsp;RIN 2000-