Российская Информационная Сеть
26 февраля, 09:35

Disney возродит мультфильм "Утиные истории"

Disney возродит мультфильм "Утиные истории" Disney снимет свежие серии "Утиных историй". Селезень-миллиардер Скрудж Макдак и 3 его племянников возвратятся на экраны в новом цикле под старым названием. Показ телесериала состоится в 2017 году.

Обновленные "Утиные истории" опять изложат о пожилом селезне Скрудже Макдаке и его внучатых племянниках-утятах Билли, Вилли и Дилли. В шоу кроме того покажется и др знакомые персонажи, даже Дональд Дак, Дакворт, Винт Разболтайло, Зигзаг Маккряк, Флинтхарт Гломгольд, Магика де Гипноз, Братья Гавс, Мамаша Гавс, Миссис Клювдия и Понка Вандеркряк.

Моменты телесериала традиционно приурочены к тому, как злоумышленникам хотят похитить наличные средства Скруджа либо его монету-талисман. Другой часто циклический в сериях сюжет - Скрудж отправляется на розыски какого-нибудь старинного сокровища. Для некоторых ситуаций за основу взяты комиксы Карла Баркса, но в цикле есть и полностью уникальные приключения, и пересказы традиционных произведений и легенд.

"Утиные истории" - телевизионный мультсериал компании The Walt Disney Company, который демонстрировали на американском TV с сентября 1987 года по май 1990 года. Всего студия выпустила 4 сезона, состоящие из 100 серий. В России шоу демонстрировали с 1991 года. За все время "Утиные истории" можно было увидеть на каналах "Россия", "СТС", "Disney Channel Russia", "Первый канал" и "ТВ3".

Помимо прочего по мотивам "Утиных историй" cделали несколько видеоигр. Одна из самых удачных и высоко оцененных критиками - появившийся в 1990 году в Европе платформер DuckTales для приставки NES, созданием которого занималась компания Capcom (Resident Evil, Devil May Cry).

nbsp;RIN 2000-