Российская Информационная Сеть
26 февраля, 14:47

Олег Табаков провалился в яму с водой

Олег Табаков провалился в яму с водой Известный артист, художественный управляющий МХТ имени Чехова Олег Табаков провалился в яму с водой. К превеликой радости, рядом оказалась его жена, актриса Марина Зудина, которая достала супруга буквально за подтяжки.

Несчастный случай произошел на местности коттеджа, который 5 лет назад отстроили Олег Табаков и Марина Зудина. Дачная усадьба находится на холме и пребывает в великолепном, экологически чистом месте на реке Истре.

"Такой дом сумел позволить себе лишь к старости. Я законопослушный гражданин, постоянно зарабатывал честно, исправно платил налоги. Моя должность в МХТ обязывает беспокоиться об громадном числе людей, и я чувствую данную ответственность", - сказал Табаков.

Территория усадьбы составляет около 2 гектаров, и данная площадь требует неизменного ухода. "На территории бьет несколько ключей - река рядом. В следствии них образовались проблемы, когда мы мостили камнями дорожки. В некоторых местах грунт проседал, приходилось делать специализированные песочные "подушки". В народе заявляют, что столько родников на одном участке - добрая примета: к счастью. Мы прорыли скважину, которая снабжает весь дом водой, по составу близкой к минеральной", - рассказал в своем интервью ландшафтный художник Денис Потейкин.

Непосредственно во время строительных работ с знаменитым артистом и случился малоприятный конфликт. Табаков долго отсутствовал, а когда приехал, принял решение прогуляться по каменной дорожке, наступил на место, где ключ подмыл землю, и провалился. К превеликой радости, неподалеку была Марина Зудина. Она поспешила супругу на помощь с кем-то из работяг. Во время вызволения Олега Павловича из ямы чуть не пострадали известные подтяжки мэтра: Зудина бессознательно стала за них тащить и чуть не разорвала, информирует "Экспресс газета".

"Содержание зданий практически постоянно обходится дорого, но мы себя пока ни в чем не ограничиваем. Может, запросы у нас не такие большие? За мегаполисом непрерывно мы не живем, а приезжаем как на дачу. Выбирали мы место сообща с Олегом Павловичем. Постоянно все делаем совместно. Но для меня важно, чтобы ему понравилось, потому последнее слово оставляю за супругом", - рассказала Зудина.

Любопытно, что у множества родственников Табаковых в текущем квартале дни рождения: мэтру исполняется 80 лет, его жена отметит 50-летие. Обоих артистов ожидает фарфоровая свадьба - творческая пара совместно 20 лет, а сын Павел разменяет 3-ий десяток. Зудина отметила: "На самом деле, у нас у всех в текущем квартале дни рождения, не считая Маши - ей исполнится 9 лет. Я свои дни рождения не отмечаю. Представительницам слабого пола торжествовать собственные даты после 35 лет не надо, большой радости в этом нет. Думаю, что совместим все праздничные дни в 1. Но главное для нас - отметить юбилей Олега Павловича. Супруга традиционно поздравляют в театре, прибывают те, кто летом пребывает в Москве, а торжественно мы чествуем его осенью, в разгар театрального сезона. Думаю, в текущем квартале также так будет".

nbsp;RIN 2000-