Российская Информационная Сеть
27 февраля, 09:48

Маккейн высмеял главу американской разведки

Маккейн высмеял главу американской разведки Американский сенатор Джон Маккейн посмеялся над речью начальника Разведовательного управления Минобороны Соединенных Штатов (РУМО) генерала Винсента Стюарта. Он произнес о том, что доставить летальное оружие на Украину вовремя ведомство не может.

Спор случился на заседании сенатского комитета Соединенных Штатов по вооружению. Тогда руководитель разведки сказал, что летальная военная поддержка не может быть поставлена на Украину довольно быстро, дабы скорректировать соответствие сил в инциденте на востоке державы. Маккейн над выражением посмеялся и возразил. "Это забавно. Оружие на Украину можно привезти прямо сейчас. Чтобы достичь желаемого результата у нас есть грузовая авиация", - цитирует сенатора Sputniknews.

В то же время, несмотря на то, что державы Евросоюза категорически отказались поставлять оружие Киеву, Вашингтон до сих пор оценивает данный вопрос. Ранее появлялась информация о том, что украинские власти отослали США перечень нужной военной техники.

Примечательно, что не так давно американский сенатор Джон Маккейн объявил, что украинская армия использует запрещенное оружие, по следующим причинам Соединенных Штатов вовремя не поставили ей современное. Он кроме того сообщил о том, что властям Украины требуются ракетные комплексы "Джавелин".

Поставки летального вооружения на Украину лично поддерживают вице-президент Соединенных Штатов Джо Байден и госсекретарь Джон Керри. Официальный дилер Госдепартамента Джен Псаки не стала опровергать, что госсекретарь выступает за данные меры, и подчеркнула, что Керри поддерживает диалог между властями Соединенных Штатов, европейских государств, Украины и России.

nbsp;RIN 2000-