Российская Информационная Сеть
27 февраля, 10:58

В Раде зреет заговор против Яценюка

В Раде зреет заговор против Яценюка Многие депутаты Рады готовы надавить клавишу "за", ежели на голосование вынесут вопрос об отставке премьер-министра. Парламент недоволен правительством, которое не может приостановить обвал экономики и гривны.

Недовольство в кулуарах усиливается с каждым днем. Неофициально многие депутаты коалиции объявили, что готовы надавить клавишу "за", коль скоро на голосование вынесут вопрос об отставке Яценюка.

Один из них сообщил о том, что при правительстве Николая Азарова за 4 года напечатали 180 млрд гривен, а при Яценюке - за год 200 млрд. "Да все эти законы как мертвому припарка. Убирать это правительство нужно. Ежели печатать столько гривен, скоро вновь будем состоятельными людьми, как при купонах", - цитирует депутата украинское газета "Вести".

В то же время парламентарии сомневаются, что это голосование вполне вероятно. "226 за отставку насобираются, но нужно, дабы кто-то проталкивал. Необходимо собрать 150 подписей, а с данным проблема: многие согласны проголосовать 1 раз, но не светиться в перечнях, в следствии которых их на фракции песочить будут. И позже, Гройсман может просто засунуть данный перечень под сукно, типа ревизия подписей или же что-то похожее", - объяснил парламентарий.

Тем временем годовщину правления кабмином Яценюк встречает в период жесточайшего финансового кризиса: по заявлению специалистов, в таком упадке Украина еще не пребывала. Был созван согласительный совет парламента, который принял решение перенести заседание на 2 марта. Намечается, что на нем будут предприняты перемены в бюджет, предложенные кабмином, чтобы получить кредит МВФ.

nbsp;RIN 2000-