Российская Информационная Сеть
27 февраля, 11:47

Microsoft показала мир без смартфонов (видео)

Microsoft показала мир без смартфонов (видео) Фирма опубликовала видеоролик, в котором предположила, как мир будет выглядеть через 5-10 лет. Жителей нашей планеты будут окружать сенсорные экраны, планшеты будут гибкими, а телефоны заменят браслетами.

Microsoft опубликовала очередной видеоролик из серии Productivity Future Vision. В нем говорится о мире, который будет нас окружать через 5-10 лет. По задумке жителей нашей планеты будут окружать грандиозные сенсорные экраны, которые одновременно могут быть как стеклянной стеной в представительстве, так и столом или же доской в классе.

В видео нет ни 1-го смартфона, а основным личным гаджетом изображен браслет, который представляет из себя 1 длинный эластичный экран. Управление уже не только сенсорное, но и при помощи жестов, а вначале ролика показывается шлем с технологией дополненной реальности.

Информацию можно будет перебрасывать на иное приспособление движением. Помимо всего этого, показаны глубоководные роботы с дистанционным управлением. Кнопки почти полностью исчезли, все заменили собой сенсорные экраны. И ежели с технологиями все более-менее ясно, то интерфейсы и меню смотрятся скорее как анимированная красивая инфографика. Все движется, расцветают диаграммы, но трудно понять, что непосредственно делает человек.

nbsp;RIN 2000-