Российская Информационная Сеть
28 февраля, 14:27

Вместо марша оппозиции 1 марта пройдет траурный марш

Вместо марша оппозиции 1 марта пройдет траурный марш Противоборствующая политическая сила договорилась с мэрией столицы России о проведении в воскресный день в центре столицы траурного марша в память об убитом политике Борисе Немцове, сказал член РПР-Парнас, оппозиционный политик Илья Яшин.

" Договорились с мэрией провести в центре столицы России траурный марш. Собираемся у метро " Китай-город " и следуем к мосту, где было убийство ".- заявил Яшин.

Он прибавил, что марш назначен на три дня. Мэрия обещала оказать содействие и проинформировать Жителей.

Немцов был насильно лишен жизни в ночь на субботу в центре столицы России. Президент РФ В. В. Путин высказал соболезнования родным и близким Немцова и приказал главам Следственного отдела, МВД и ФСБ сделать следственную группу и держать ход расследования под личным контролем.

Борис Немцов был рожден 9 октября 1959 года в Сочи. В сентябре 1991 года назначен представителем Президента РФ в Нижегородской области, в 1995 году одолел на выборах нижегородского руководителя. В 1997 года стал 1-ым вице-премьером, С марта по декабрь в тоже самое время являлся министром топлива и энергетики, был зампредом комиссии правительства по оперативным проблемам. В марте 1998 года уволен из кабинета министров Виктора Черномырдина. С апреля 1998 года занял пост вице-премьера в правительстве Сергея Кириенко, но уже августе подал сообщение про увольнение.

nbsp;RIN 2000-