Российская Информационная Сеть
28 февраля, 14:31

Убийство Немцова могло стать ритуальной жертвой.

Убийство Немцова могло стать ритуальной жертвой. Убийство Бориса Немцова могло стать ритуальной жертвой, провокацией для дестабилизации политической обстановки в стране, сказал СК РФ.

Сопредседатель оппозиционной партии " РПР-Парнас ", экс-первый вице-премьер России Борис Немцов был насильно лишен жизни в ночь на субботу в центре столицы России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что, по отзывам в. В. Путина, " это жестокое Убийство имеет все признаки заказного и носит только провокационный характер ". Руководитель высказал соболезнования родным и близким Немцова и приказал главам Следственного отдела, МВД и ФСБ сделать следственную группу и держать ход расследования под личным контролем.

"На текущий момент следствие рассматривает несколько версий: Убийство как провокация для дестабилизации политической обстановки в стране, и фигура Немцова могла быть своеобразной ритуальной жертвой для тех, кто не брезгует никакими методами для для того, чтобы достигнуть своих политических целей. Скурпулезно отрабатывается также и версия, связанная с исламско-экстремистским следом ", - сообщается в обращении СК.

nbsp;RIN 2000-