Российская Информационная Сеть
2 марта, 09:19

Немцова убивали разными пулями

Немцова убивали разными пулями Некоторые данные, которые удалось установить в процессе расследования убийства русского политического деятеля Бориса Немцова заявляют о том, что конкретными исполнителями правонарушения выступали непрофессионалы.

Об этом заявляет, даже, что выпущенные убийцей патроны были сделаны в разное время и на разных предприятиях.

В Бориса Немцова было выпущено 6 пуль, 4 из которых достигли собственной цели. Одно ранение оказалось смертельным - было поражено сердце. Злоумышленник не оставил на месте правонарушения пистолет, впрочем у него не было времени на то, чтобы собирать гильзы, чей анализ помог следствию установить некоторые составные части правонарушения.

Все патроны, которые применял убийца, оказались 1-го калибра - 9 мм, впрочем были произведены в разное время и на разных заводах. Так, 4 патрону, судя по маркировкам, были выпущены Юрюзанским механическим заводом в Челябинской области в 1986 году, а еще 2 - Тульским патронным заводом в 1992 году.

Нахождение в одной обойме патронов различных производителей и времен производства многое разговаривает об исполнителях убийства. По крайней мере, это может свидетельствовать о том, что их "собирали со всех карманов", цитирует "Коммерсантъ" адепта правоохранительных органов. Это означает, что у злодеев был очень ограниченный доступ к боеприпасам, потому что патроны обычно поставляются пачками по 50 единиц или же ящиками по тысяче.

По нашей информации, для убийства Бориса Немцова мог быть принят на вооружение пистолет либо газовый "Иж", переделанный для стрельбы боевыми патронами. "Иж" во много раз легче достать на черном рынке, нежели исконно боевое оружие, впрочем по надежности он существенно уступает собственным соперникам. От орудия убийства злоумышленник, считает следствие, избавился мгновенно, просто выбросив его в реку Москву.

Беря во внимание метод убийства, оружие, вид принятых на вооружение боеприпасов, и еще некоторые иные моменты, обнаруженные в процессе расследования, правоохранительные органы склоняются ко мнению, что преступление, скорее всего, осуществлено дилетантами. Вполне вероятно убийцы даже не знали, кто конкретно считается их целью.

Как ранее писали Дни.Ру, Борис Немцов погиб в ночь на 28 февраля, в центре Москвы на Большом Москворецком мосту. По словам следствия, киллер выстрелил в политического деятеля, когда тот прогуливался в компании гражданки Украины Анны Дурицкой. По прецеденту убийства политического деятеля начато уголовное разбирательство по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия".

nbsp;RIN 2000-