Российская Информационная Сеть
2 марта, 09:57

Принц Уильям нарушил традицию

Принц Уильям нарушил традицию Адепт английской королевской семьи впервые с 1986 года прибыл с визитом в Китай. Следовательно, английский царевич нарушил своего рода традицию, став постояльцем фаворитов коммунистической партии.

В Китай Уильям прибыл из Японии. Его визит в КНР продлится до 4 марта. За это время адепт королевской семьи приедет в Пекин, Шанхай и провинцию Юньнань, информирует РИА новости. В программе визита царевича числится встреча с председателем КНР Си Цзиньпином, помимо прочего запланированы переговоры с иными высокопоставленными членами коммунистической партии державы.

Уильяма ожидает просторная культурная программа. В столице державы он посетит дом-музей, который был отреставрирован на наличные средства, выделенные фондом имени его отца, царевича Чарльза. Увидит царевич и так-называемый Запретный город, где жили китайские императоры. В Шанхае адепта королевской семьи ожидает Большой фестиваль креативности, который ему предоставят честь официально открыть. После этого Уильям отправится в слоновий заповедник в провинции Юньнань. Заметим, что царевич считается ярым противником убийства слонов из-за слоновой кости, которая имеет в Китае слишком высокую стоимость и считается доказательством статуса ее собственника.

Визит Уильяма в Китай станет первым появлением здесь члена королевской семьи практически за 30 лет. Ранее в 1986 году в Китае побывали Елизавета II и ее муж герцог Эдинбургский Филипп. Тогда визит завершился скандалом - герцог Эдинбургский позволдил себе неосторожную шутку, заметив, "что ежели они пробудут в Китае слишком долго, их глаза станут раскосыми".

nbsp;RIN 2000-