Российская Информационная Сеть
2 марта, 13:20

У Земли обнаружена вторая луна

У Земли обнаружена вторая луна Английские астрологи изготовили сенсационное открытие - как оказалось, у нашей планеты есть еще 1 спутник. "Круитни", как называют его научные работники, имеет форму подковы, а его орбита существенно отличается от Луны.

Исследователями выявлено, что Луна считается не единственным спутником нашей планеты. По известиям астрологов, орбита Круитни имеет не совсем обыкновенную форму для нашего понимания - так, спутник перемещается вокруг всей Солнечной системы по орбите в форме подковы, сближаясь при всем при этом с Венерой, Марсом, Cолнцем и Меркурием.

Чтобы спутник Круитни полностью прошел круг по собственной орбите, надо практически 790 лет. А поперечник сородича Луны не очень большой и составляет всего 5 км. Прогнозы астрологов заявляют о том, что через 2 тыс. лет наш 2 спутник окажется очень близко к Земле, но столкнуться он с ней, теоретически, не может. Оказывается спутник не может приблизиться к нашей планете ближе, нежели на 30 млн. км, а это в 30 раз дальше расстояния до Луны.

Очередная теория условно Круитни более любопытная. Предполагается, что через 7899 лет спутник Земли пройдет рядом с Венерой, которая притянет его, и они сольются. Ежели не случится ничего экстраординарного, то Венера съест Круитни - он будет ее новым спутником. Не лишним будет заметить, что, научные работники сообщают о том, что в нашей системе не 1 такой спутник. Например, у Сатурна есть 3 таких "путешественника".

Припомним, что новый спутник Земли Круитни был замечен 10 октября 1986 года английским астрономом-любителем Дунканом Уалдроном. Дункан отметил его на снимке с телескопа Шмидта в Австралии. Имя Круитни астероиду было дано в честь первых кельтских племен, населявших Британские острова.

nbsp;RIN 2000-