Российская Информационная Сеть
3 марта, 10:58

Перед смертью Немцов мог видеть лицо убийцы

Перед смертью Немцов мог видеть лицо убийцы Итоги следственных событий позволяют достаточно наверняка переоборудовать преступление, произошедшее на Великом Москворецком мосту. Так, следователи убеждены, что перед убийством злоумышленники следили за Борисом Немцовым на нескольких автомобилях.

Следствию получилось возобновить картину убийства русского оппозиционера Бориса Немцова. Это, как предполагается, обязано серьезно помочь расследованию и, в конце концов, указать на конкретных артистов правонарушения, которые сумеют привести к организаторам и заказчикам.

Сообразно материалам расследования, перед смертью политический деятель мог рассмотреть лицо собственного убийцы из собственной засады навстречу ему и его спутницы, а зайдя за их спины начал стрелять. Это стало результатом трудной операции, которую весь день проводили преступники.

Так, слежка за Немцовым проводилась с самого утра при участии 3-х автомобилей, которые на протяжении дня 6 раз сменяли друг друга на разных отрезках пути, передает LifeNews. Похожие сведения удалось получить, используя камеры системы "Поток", установленные на улицах Москвы.

Немцов забрал Анну Дурицкую из аэропорта Шереметьево около 11 часов утра 27 февраля на авто Range Rover. Вслед за ним выдвинулась машина марки Chevrolet, которая сопровождала оппозиционера вплоть до въезда в мегаполис, где ее сменил 2 авто.

В Москве авто слежка протянулась вплоть до самого дома Бориса Немцова на Малой Ордынке. Вечером она продолжилась, Немцова "довели" до самого ГУМа. Там слежка принесла собственные плоды - злоумышленники увидели, как оппозиционер отпустил собственного шофера домой. В то же время стало ясно, что оппозиционер со своей спутницей направятся домой пешком.

По всей видимости, тогда, когда Борис Немцов и Анна Дурицкая покидали кафе, внешнее наблюдение, которое проводилось за политическим деятелем, дало команду группе киллеров выдвигаться на точку. Авто, в котором сидел убийца и шофер, был припаркован на одной из окрестных улиц. Авто развернулся под Большим Москворецким мостом и высадил убийцу у лестницы, ведущей наверх.

К данному моменту Немцов и его спутница уже вступили на мост. Убийца подкарауливал их на лестнице. Он вышел навстречу паре, обошел их со спины и выпустил в политического деятеля 6 пуль, 4 из которых достигли цели. Одно ранение -в сердце - оказалось смертельным.

nbsp;RIN 2000-