Российская Информационная Сеть
3 марта, 11:20

Первоклассник умер на уроке музыки

Первоклассник умер на уроке музыки В одной из сельских средних учебных заведений Республики Саха семилетний подросток умер прямо во время занятий. Первоклассник умер на уроке музыки, при невыясненных пока жизненных обстоятельствах.

Ужасная трагедия случилась в одной из средних учебных заведений, находящихся в Сунтарском районе республики. Обстоятельствами смерти семилетнего малыша сразу заинтересовались следственные органы Якутии, которые сейчас хотят проверить, что могло стать причиной смерти первоклассника.

"2 марта 2015 года около 13 часов в следственные органы Якутии поступило сообщение о том, что во время урока музыки умер 7-летний воспитанник первого класса Государственного бюджетного бразовательного учреждения "НОШ им. В.П. Павлова" села Сунтар", -сообщается на официальном веб-сайте Следственного комитета.

Согласно заявлению адепта ведомства, следователи срочно направились к месту инцидента. Они информируют, что мальчик почувствовал себя плохо во время урока музыки. Наставница вызвала бригаду неотложной медицинской помощи, которая провела реанимационные мероприятия. "Усилия медиков не помогли - в 12 часов 30 мин. была зафиксирована смерть мальчика", - рассказали в Следственном комитете.

На данный момент обстоятельства гибели подростка выясняют. "Сегодня Нюрбинским межрайонным следственным отделом с дислокацией в селе Сунтар по факту смерти подростка ведется доследственная ревизия. Для установления первопричины смерти малыша назначена судебно-медицинская экспертиза, ведется ряд других срочных проверочных событий", - подчеркнули в ведомстве. Следователям предстоит оценить верность поступков школьного персонала. Помимо прочего по последствиям выяснения будет принято процессуальное решение.

Заметим, что урок музыки был 4 по счету. Ранее, на втором уроке, мальчик сходил на физкультуру. Несмотря на то что у первоклассника было большое количество хронических болезней, из числа которых тяжелое заболевание сердца, ограничений на посещение данного предмета у него не было. Кроме того получилось проверить, что семья, где воспитывался погибший, неполная. Мальчик был шестым ребенком, а воспитанием детей занималась 1 мама. Впрочем на учете в органах профилактики семья не стояла.

nbsp;RIN 2000-