Российская Информационная Сеть
4 марта, 12:19

Томатный сок поможет похудеть

Томатный сок поможет похудеть Китайские научные работники открыли новое свойство томатного сока. Как оказалось, стакан данного напитка в день помогает значительно минимизировать объем талии.

При всем при этом для получения позитивного результата не требуется внесения иных перемен в меню кормления и образ жизни, продемонстрировало новое исследование, проведенное Китайским медицинским институтом на Тайване. В процессе эксперимента 25 дамам в возрасте от 20 до 30 лет предлагали выпивать стакан томатного сока ежедневно на протяжении 8 недель. В итоге они потеряли в талии около 2 см и на 20% снизили уровень холестерина. За 2 месяца опыта подопытные в среднем худели на 0,5 кг. жира, информирует Daily Express.

Согласно заявлению диетолога Азмины Говинджи, конкретно томаты оказали значительное влияние на понижение веса. Но критики исследования заявляют о том, что его невозможно считать достоверным, т.к. в опыте не участвовали люди, не употреблявшие томатный сок ежедневно. И конкретно невозможность сопоставить итоги данных 2-ух контрольных групп и делает исследование китайских научных работников неполноценным.

Сообразно иным исследованиям, томаты богаты антиоксидантами, даже ликопином, который придает цвет овощу и сокращает риск рака и сердечных приступов. Учитывая мнение научных работников, это вещество помимо прочего может влиять на психическое состояние жителя нашей планеты, уменьшая дефект клеток мозга. Ликопин повышает уровень гормона адипонектина, который регулирует уровень жиров и предотвращает ожирение.

nbsp;RIN 2000-