Российская Информационная Сеть
4 марта, 15:20

Путин: Мы сталкиваемся с "цветными" технологиями

Путин: Мы сталкиваемся с "цветными" технологиями Президент России Владимир Путин объявил, что в стране предпринимаются попытки применения "цветных" технологий. Согласно его заявлению, с каждым разом действия экстремистов становятся все более изощренными.

Такое утверждение Путин сделал на заседании коллегии МВД. "Цель таких провокаций неоспорима - спровоцировать гражданские инциденты, ударить по конституционным основам нашего государства, по суверенитету державы в конечном итоге", - сказал президент.

"Важно мгновенно откликаться на всевозможные сигналы о готовящихся акциях экстремистов, проводить сообразные профилактические действия, профилактическую работу, особенно в молодежной среде", - подчеркнул русский фаворит. Серьезную озабоченность вызывает то, что число правонарушений экстремистской направленности возросло практически на 15%.

"Экстремисты отравляют общество ядом воинствующего национализма, нетерпимости и агрессии. К чему такое может привести, мы превосходно знаем по примеру располагающейся рядом державы - Украины", - цитирует Путина "Интерфакс-АВН".

За 2014 год в РФ судом были признаны экстремистскими и закрыты 8 организаций, усилена уголовная ответственность за призывы к экстремизму и ряд точных правонарушений в данной сфере, даже за финансирование экстремистской деятельности и компанию экстремистских групп.

В процессе заседания Путин настоятельно попросил от правоохранителей спасти страну от стыда и трагедий - звучных убийств. "Необходимо спасти, наконец, Российскую Федерацию от стыда и трагедий наподобие той, которую мы в недалеком прошлом пережили и видели, имею в виду убийство, дерзкое убийство Бориса Немцова прямо в центре города Москвы", - подчеркнул Путин. Он объявил о необходимости усиления работы по всем основным фронтам и увеличения уровня раскрываемости правонарушений. "Тут на самом деле важен кардинальный перелом, новое качество работы органов МВД и всей правоохранительной системы", - цитирует президента ТАСС.

Путин подтвердил план и дальше сражаться с коррупцией, даже в рядах МВД. "Нужно методично вести работу по очищению рядов. Вы знаете, трудноразрешимая задача для экономики - коррупционное давление о стороны правоохранительной сферы. Невозможно этого не замечать", - заметил он. Помимо прочего президент потребовал от правоохранительных органов закрыть наркоторговцам путь в средние учебные заведения и университеты. "Нельзя уменьшать интенсивность на этом важном направлении, как борьба с наркобизнесом", - поставил задачу руководитель страны.

nbsp;RIN 2000-