Российская Информационная Сеть
5 марта, 11:58

МВД заявило о теракте в Одессе

МВД заявило о теракте в Одессе Фактически в самом центре Одессы произошел взрыв, в следствии которого получил травмы офис экстремистской организации "Правый сектор" и несколько стоящих неподалеку машин. Структуры правопорядка державы уже квалифицировали произошедшее как террористический акт.

Мощность взрыва, прогремевшего на цокольном этаже дома, в котором пребывает офис организации "Правый сектор", чья деятельность в России признана преступной, оценивается в 1 кг. в тротиловом эквиваленте. Инцидент случился ночью, люди не пострадали.

"Следователями предварительно определено правовую квалификацию события как террористический акт", - рассказывается в известии отдела связей с населением ГУ МВД Украины по Одесской области. На месте неприятного события трудятся работники органов внутренних дел, которые заняты установлением всех событий произошедшего.

"Согласно неподтвержденным выводам взрывотехников, сработало безоболочное самодельное взрывное приспособление мощностью приблизительно до 1-го кг. в тротиловом эквиваленте", - отметили правоохранители. Взрыв повредил 2 офиса в здании, 1 из которых принадлежит "Правому сектору" и несколько машин, припаркованных во внутреннем дворе. Также, разрушено остекление соседних домов.

"Первоочередным осмотром места происшествия было установлено, что взрыв случился внутри цокольного помещения трехэтажного жилого здания. Данные апартаменты сдавались в аренду коммерческим структурам под офисы", - добавили в МВД.

Эксперты взрывотехнической службы, следственно-оперативная группа Приморского райотдела и управление органов внутренних дел прибыли к месту инцидента, согласны их заявлению, довольно оперативно. Это позволяет обитателям Украины надеяться, что хоть что-то в стране, в которой периодически происходят взрывы, нападения и прочие конфликты, связанные с экстремистскими организациями либо силовыми структурами, будет расследовано с должным усердием.

nbsp;RIN 2000-