Российская Информационная Сеть
5 марта, 15:20

Индийцам запретили "50 оттенков серого"

Индийцам запретили "50 оттенков серого" Правительство Индии запретило к показу в киноцентрах державы вздорную экранизацию романа Э.Л. Джеймс "50 оттенков серого". Глава центральной комиссии по сертификации кинокартин Шраван Кумар категорически отказался извещать причину запрета.

Ограничение на показ "50 оттенков" - абсолютно логичное решение для столь консервативной державы, как Индия. Несмотря на то, что официальная причина для запрета не называется, власти державы уточняют, что выпустившая кинофильм Comcast Corp может обжаловать решение.

Информатор фирмы Universal Pictures, знакомый с обстановкой, сообщил, что у индийского правительства вызвали вопросы некоторые диалоги из кинофильма. Ранее кинокомпания по доброй воле дала согласие вырезать из кинофильма наиболее прямолинейные сцены, извещает Reuters.

Следовательно, Индия стала 5 государством, запретившей показ "50 оттенков". Ранее подобное решение приняли власти Малайзии, Индонезии и Кении. Также, нашумевшую экранизацию не смогут увидеть обитатели Дагестана, Карачаево-Черкессии, Чечни, Ингушетии и Северной Осетии. Блюстителей нравственности смутили откровенные сцены, которые занимают 20 минут из практически 2 часов кинофильма. Также, Comcast Corp отказалась показывать кинофильм в Китае - на втором по величине кинорынке во всем мире.

Кинофильм, премьера которого произошла 12 февраля на Берлинском кинофестивале, собрал в мировом прокате более 400 млн. $. Лента сообщает о непростых отношениях молодой студентки и развратного миллиардера, она стала самым прогнозируемым фильмом года. Трейлер был признан самым популярным за всю историю, набрав на YouTube почти 100 миллионов просмотров.

nbsp;RIN 2000-