Российская Информационная Сеть
5 марта, 16:51

В Минобороны назвали слова Нуланд бредом

В Минобороны назвали слова Нуланд бредом Минобороны России дало ответ на заявление официального дилера Госдепартамента Соединенных Штатов Виктории Нуланд о пребывании 12 тыс. русских военных на юго-востоке Украины. Учитывая мнение ведомства, данная информация "параноидальный абсурд".

"Я знаю о такого рода заявлениях американских сотрудников и о заявлении Виктории Нуланд о будто бы тысячах русских военных, которые пребывают на местности Украины. Любопытно, а отчего конкретно 12 тыс., а не 20 либо 25, чего мелочиться, ежели все точно также никто ничего не может доказать? Как быть с не так давно произошедшим заявлением начальника Генерального штаба ВСУ Муженко, который заявил, что на местности Украины практически никаких Вооруженных сил России нет?", - объявил заместитель министра обороны Анатолий Антонов на конференции в Москве. Припомним, что ранее Нуланд объявила, что Москва отослала на Украину тысячи солдат и сотни единиц военной техники.

И еще он произнес, что западные державы используют непростую ситуацию на Украине, дабы приблизиться к России. Вместо того чтобы слиться в борьбе с терроризмом, они создают ограничительные линии. "Мы направили внимание, что державы НАТО использовали в качестве предлога, чтобы отбросить все дипломатические слова и двинуться вперед, поближе к русским границам", - объявил он.

Он подчеркнул, что Запад не несет угрозы для России. "Мы не видим практически никакой серьезной опасности для безопасности РФ от активности НАТО. Вооруженные силы РФ действуют правильно", - заявил Антонов.

По версии замминистра, державы Запада создают новейшие разделительные линии, а в качестве мишени выбирают РФ. "Вместо объединения усилий в борьбе со злом, основным из которого считается терроризм, западные державы создают новейшие разделительные полосы. В виде цели в настоящее время выбрана Россия", - цитирует его ТАСС.

nbsp;RIN 2000-